Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: "В отчете WADA могли не учесть реабилитированных спортсменов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка, депутат&nbsp;Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала отчет WADA, в котором сообщается о 49 российских спортсменах,&nbsp;уличенных в употреблении мельдония.</p>

14:2016.06.2016

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала отчет WADA, в котором сообщается о 49 российских спортсменах, уличенных в употреблении мельдония.

WADA рассказало о способах российских спортсменов избежать сдачи допинг-тестов

"У меня такое ощущение, что этот разговор - о 49 атлетах, которые были реабилитированы, а для страшилки надо было про это написать. Мы же не знаем, какую именно они статистику привели. Потому что если статистика с 15 февраля, туда попал и Кулижников, а через месяц его реабилитировали из-за ничтожно малого количества обнаруженного мельдония", - приводит Life слова Журовой.

В употреблении мельдония, который с 1 января 2016 года включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, боксер Александр Поветкин, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

В апреле WADA по итогам промежуточных результатов исследования сроков выведения мельдония из организма заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх