Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин вышел на лед в Сочи в гала-матче Ночной хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской Федерации <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир Путин" target="_blank">Владимир Путин</a> участвует в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который проходит в Большом Ледовом дворце в Олимпийском парке Имеретинской долины.</p>

17:4016.05.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин участвует в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который проходит в Сочи в Большом Ледовом дворце в Олимпийском парке Имеретинской долины. Глава государства вышел на лед в хоккейной форме бело-сине-красного цвета с номером 70.

О том, что Путин планирует посетить финальную игру, накануне сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
"Если примет решение - может выйти на лед, чтобы сыграть в гала-матче, или просто ограничится ролью зрителя", - сказал представитель Кремля.

Президент РФ уже неоднократно участвовал в хоккейных баталиях. Известный своей любовью к единоборствам, Путин уже почти в 60-летнем возрасте дал обещание юным спортсменам и выполнил его, встав на коньки и научившись владеть клюшкой. По его словам, он сделал это и для поддержки отечественного хоккея. При этом президент признался, что первые шаги на льду были не вполне удачными. "Думал за бортики хвататься, чтобы не грохнуться", - рассказал он.

С тех пор Путин несколько раз участвовал в отдельных матчах фестивалей Ночной хоккейной лиги. Например, в 2012 году, когда этот турнир походил впервые, он вышел на лед, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после инаугурации.

Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

IV Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги по хоккею среди любительских команд стартовал в Сочи 9 мая и завершится 16 мая.

В своем приветствии организаторам, участникам и гостям мероприятия Путин отмечал, что фестивали Ночной хоккейной лиги помогают развитию лучших традиций отечественного массового спорта и олимпийского наследия Сочи.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что из перспективного проекта Ночная лига выросла в масштабный спортивный форум", - написал президент. "Он объединяет именитых тренеров, прославленных мастеров - настоящих легенд профессионального хоккея, и, конечно, инициативных, талантливых, энергичных людей, которые решили встать на коньки и на деле проверить свои навыки, силы, характер", - добавил он.

Ночная хоккейная лига была создана с целью развития любительского хоккея при поддержке президента и ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. В правление Лиги вошли легендарные отечественные звезды хоккея, ставшие кураторами проекта в регионах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх