Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Нестеров: "Чувствовал, что контролирую ход схватки и доведу ее до победы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский самбист Александр Нестеров заявил, что даже в самый сложный момент финальной схватки на ЧЕ по боевому самбо в Загребе он был уверен в своей победе.</p>

8:3016.05.2015

Российский самбист Александр Нестеров заявил, что даже в самый сложный момент финальной схватки на ЧЕ по боевому самбо в Загребе он был уверен в своей победе.

Нестеров в пятницу в финале весовой категории до 57 килограммов выигрывал у армянина Эрнеста Айрапетяна со счетом 3:0, соперник сократил разрыв до минимума, но россиянин добился успеха - 5:2.

"Схватка мне давалась, я все делал тактически верно, как и запланировал, - сказал Нестеров журналистам. - Но затем сказалось волнение при выступлении на крупном международном турнире, мандраж, присущий любому спортсмену. Я вел со счетом 3:0, а когда он стал 3:2, то занервничал уже больше не я, а мой тренер. Я же чувствовал, что контролирую ход схватки и доведу ее до победы. Так и вышло".

Спортсмен подчеркнул, что выиграл свою первую золотую медаль на турнире столь высокого ранга.

"В далеком уже 2009 году я стал чемпионом России, тогда мне только исполнилось 18 лет, - добавил атлет. - И потом на чемпионате мира в этом же году занял второе место. А побед на международном уровне у меня на значимых турнирах раньше вообще не было - это мое первое чемпионство. Спустя шесть лет после серебра чемпионата мира - так вот получилось".

Турнир в Загребе завершится в воскресенье.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх