Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свищёв: уверен, у нас высокие шансы на проведение этапа Кубка мира по кёрлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация кёрлинга России подготовила заявку на проведение европейского этапа Кубка мира зимнего сезона-2019/20 и направила во Всемирную федерацию кёрлинга.</p>

11:2216.04.2019

Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв рассказал о подаче заявки на проведение в России этапа Кубка мира по кёрлингу в следующем сезоне и о возможном месте проведения соревнований:

"Федерация кёрлинга России подготовила заявку на проведение европейского этапа Кубка мира зимнего сезона-2019/20 и направила во Всемирную федерацию кёрлинга. В заявке мы предлагаем провести этап Кубка мира в Москве.

Россия давно себя зарекомендовала в проведении крупнейших международных соревнований, а Москва, как известно, является не только одним из главных центров спорта в нашей стране, но и имеет богатый опыт в проведении спортивных праздников разного масштаба. Уже на протяжении шести лет ежегодно мы проводим этапы мировых туров по кёрлингу в столице на самом высоком уровне, который отмечают российские и иностранные спортсмены.

Кубок мира по кёрлингу начал проводиться с этого сезона и стал важной и неотъемлемой частью мирового кёрлинга. Соревнования проводятся сразу в трёх олимпийских дисциплинах: среди женщин, мужчин и смешанных пар и сравниваются по уровню с чемпионатами мира.

Уверен, что у нас высокие шансы на проведение данных соревнований, поскольку Всемирная федерация кёрлинга всегда отмечала хорошую организацию соревнований на территории России".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх