Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия попросит перенести ЧМ по санному спорту 2020 года в Сочи на конец января

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам исполнительного директора Федерации санного спорта России Станислава Тюрина, международная федерация предлагает провести турнир в середине февраля.</p>

17:1016.04.2019

Федерация санного спорта России (ФССР) на майском исполкоме Международной федерации санного спорта (FIL) сделает все от себя зависящее, чтобы перенести сроки проведения сочинского чемпионата мира по санному спорту 2020 года с середины февраля, как предлагает FIL, на конец января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора ФССР Станислава Тюрина.

"Окончательные сроки проведения ближайшего чемпионата мира по санному спорту будут утверждены на майском исполкоме FIL, - заметил Тюрин. - Сейчас международная федерация предлагает нам провести этот турнир в период с 14 по 16 февраля. Но этот срок неудобен для нас по причине того, что с 22 по 23 февраля уже в Москве мы собирались провести чемпионат Европы по натурбану".

"Нам хотелось бы разнести по датам эти события, чтобы максимально качественно их организовать. Поэтому будем настаивать на том, чтобы провести чемпионат мира по санному спорту в конце января, когда этот турнир традиционно проходит на протяжении нескольких последних лет", - заключил собеседник.

Сочи был выбран местом проведения чемпионата мира по санному спорту - 2020 на конгрессе FIL летом 2016 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6339562
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх