Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ТОП-футболистов, которые не приедут на ЧМ-2018 в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уже через два месяца в России возьмет старт 21-й в истории чемпионат мира по футболу.</p>

ТОП-футболистов, которые не приедут на ЧМ-2018 в Россию
16:3016.04.2018

Уже через два месяца в России возьмет старт 21-й в истории чемпионат мира по футболу.

Всего в финальной части розыгрыша турнира примет участие 32 национальных сборных, в которых собраны известные и самые мастеровитые звезды мирового футбола. Однако, кроме счастливчиков, которые сумели отобраться со своими командами в финальную часть Мундиаля, есть список из известных игроков, которые не посетят мировой футбольный форум.

Открывают список ТОП-игроков, которые "пролетели" мимо ЧМ-2018, футболисты сборной Италии. Среди ведущих игроков Нерадзурри стоит отметить отсутствие Марко Верратти и Джанлуиджи Буффона. К слову, для опытного голкипера это был последний шанс представить свою страну на международном футбольном форуме. Напомним, что итальянская сборная не сумела квалифицироваться в финальную стадию ЧМ-2018 по футболу, уступив в стыковых матчах сборной Швеции.

Звездным итальянцам составят компанию два представителя чилийской сборной – Артуро Видаль и Алексис Санчес. Можно смело утверждать, что зрелищная и атакующая игра чилийской сборной, могла стать одним из главных украшений турнира, но по итогам отбора в южноамериканской зоне Красная команда заняла лишь шестое место в группе, пропустив вперед команды Перу, Колумбии, Аргентины, Уругвая и Бразилии.

Сборная Уэльса изрядно пошумела два года назад на европейском футбольном форуме во Франции. Тогда, Гарет Бейл и компания сенсационно выиграли группу у своего этнического противника сборной Англии. Поочередно обыграв в раунде плей-офф команды Северной Ирландии и Бельгии, валлийцы уступили будущим чемпионам Европы португальцам в полуфинале. После столь удачных выступлений на ЧЕ-2016, многие болельщики ждали приезда звездного вингера и его команды в Россию, но валлийцы заняли третье место в отборочной группе, проиграв конкуренцию командам Сербии и Ирландии.

Украсить своей игрой ЧМ-2018 также могла украинская сборная, в составе которой подросло поколение очень мастеровитых игроков. В первую очередь, речь идет об атакующих вингерах украинской команды – Евгении Коноплянке и Андрее Ярмоленко. Оба игрока на данный момент небезуспешно выступают в немецкой Бундеслиге. Под руководством Андрея Шевченко украинская команда до последнего тура сражалась за право сыграть в стыковых матчах, но в итоге уступила это право хорватской сборной, а победителем группы I стала команда Исландии. К слову, в этой же отборочной группе выступала и сборная Турции, которая по итогу заняла четвертое место. В ее составе стоит отметить таких футболистов как Арда Туран, Эмре Мор и Хакан Чалханоглу. Все эти факты однозначно нужно учитывать, делая прогнозы на ЧМ, иначе вероятность их успехов будет стремиться к нулю.

Кристиан Пулишич – новая звезда сборной США по футболу. Игрок дортмундской Боруссии за последний год сполна раскрыл свой потенциал и стал настоящим лидером своего клуба и национальной сборной. К несчастью для американцев, отбор на ЧМ-2018 по футболу завершился для них провалом. В решающем поединке американская сборная крайне неожиданно уступила скромной команде Тринидад и Табаго и не получила шанса даже на стыковые матчи.

Также, нельзя не отметить отсутствие на ЧМ-2018 по футболу таких игроков: Генрих Мхитарян (Армения), Марек Гамшик (Словакия), Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон), Арьен Роббен (Голландия), Эдин Джеко (Босния).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх