Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пеле не приедет на ЧМ-2018 в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уже через два месяца на футбольных стадионах России возьмет старт 21-й в истории чемпионат мира по футболу.</p>

Пеле не приедет на ЧМ-2018 в Россию
16:4216.04.2018

Уже через два месяца на футбольных стадионах России возьмет старт 21-й в истории чемпионат мира по футболу.

Безусловно, очередной мировой футбольный форум не обойдется без визитов легендарных спортсменов, представителей правительства разных стран и других звездных личностей. Однако, и эта плеяда VIP-гостей несет потери.

Сегодня стало известно, что Мундиаль в России не сможет посетить легендарный бразильский футболист Пеле. На данный момент бразилец решил отказаться от своего визита из-за проблем со здоровьем. В декабре 2017 года трехкратный победитель кубка мира посещал столицу России и участвовал в жеребьевке группового этапа ЧМ-2018. Все прогнозы на матчи ЧМ-2018 можете найти здесь www.vseprosport.ru.

Уже тогда 77-летняя легенда футбола передвигался на инвалидной коляске, однако это не помешало его визиту. Сейчас же здоровье Пеле резко ухудшилось после проведения очередной операции. В последние годы бразилец испытывал проблемы со здоровьем и неоднократно был госпитализирован в срочном порядке.

Последняя хирургическая операция для Пеле производилась на бедре. До этого, проблемы со здоровьем легендарного игрока были связаны с печенью, почками и простатой, которые также требовали хирургического вмешательства. Кроме отмены визита на чемпионат мира, 77-летний бразилец уже успел отказаться от участия в нескольких футбольных и благотворительных мероприятиях, которые предшествовали ЧМ-2018.

Однако, отсутствие Пеле в России во время финальной стадии Мундияля не означает, что он не будет за ним следить. По сообщениям иностранных СМИ бразилец планирует принимать участие в футбольных телевизионных шоу на родине, где он выступит в роли эксперта и будет давать свои комментарии о матчах сборной Бразилии.

Ранее сообщалось, что ЧМ-2018 по футболу не посетят принц Гарри и Уильям, отказавшиеся от визита в РФ по политическим причинам.

Напомним, что Пеле остается единственным футболистом в истории, которому удавалось трижды выиграть Кубок мира в составе сборной Бразилии. Свою национальную команду бразилец приводил к триумфу на Мундиалях 1958, 1962 и 1970 годах. На клубном уровне Эдсон Арантис ду Насименто практически всю карьеру отыграл за родной Сантос и лишь на ее закате провел три сезона за американский Нью-Йорк Космос.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх