Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФВСР: Успехи наших велосипедистов на ЧМ-2017 закономерны - они долго к этому шли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Успешное выступление сборной России на чемпионате мира по велоспорту на треке было ожидаемо, так как спортсмены давно шли к этому результату. Такое мнение высказал президент ФВСР Вячеслав Екимов.</p>

5:0116.04.2017

Успешное выступление сборной России на чемпионате мира по велоспорту на треке было ожидаемо, так как спортсмены давно шли к этому результату. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова первенствовали в командном спринте, Шмелева также завоевала золото в гите. Еще одну золотую медаль выиграл Денис Дмитриев, ставший первым в спринте.

"Успехи наших велосипедистов закономерны. Они долго к этому шли, а не то, что они родились и сразу показали такие результаты. Естественно, после каждого серебра или бронзы спортсмен становился только злее, он учитывает прошлые ошибки, чтобы не допустить их в будущем. Дмитриев давно заслужил золото, а у наших девчонок давно сложилась доминанта, поэтому достигнутый успех ожидаем и не является сюрпризом".

По словам Екимова, федерация уже озаботилась подготовкой спортсменов к Олимпийским играм 2020 года в Токио. "Это наш золотой генофонд, и, естественно, мы всегда ждем от них таких ярких выступлений. Этих ребят надо вести к Олимпиаде в Токио, о которой мы думаем уже давно, в них вкладываться максимально всеми своими ресурсами, поэтому работы предстоит много", - резюмировал глава ФВСР.

Чемпионат мира проходит в Гонконге, соревнования завершатся 16 апреля.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх