Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

17 объектов построено в Карачаево-Черкесии по ФЦП, 7 будет введено в эксплуатацию в 2015 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Карачаево-Черкесии до конца года введут в эксплуатацию 7 новых спортивных объектов. Об этом Глава Республики <strong>Рашид Темрезов</strong> заявил в докладе-послании Народному Собранию КЧР.</p>

7:1216.04.2015

В Карачаево-Черкесии до конца года введут в эксплуатацию 7 новых спортивных объектов. Об этом Глава Республики Рашид Темрезов заявил в докладе-послании Народному Собранию КЧР.

- В рамках соглашений с Минспортом России, начиная с 2011 года в Карачаево-Черкесии, построено и введено в эксплуатацию 17 спортивных объектов, - подчеркнул Рашид Темрезов. - В настоящее время строятся еще 14, из которых 7 будут сданы к концу текущего года. Из крупных объектов, где уже занимаются спортсмены, назову – дворец спорта в Учкекене, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Дружба, плавательный бассейн в СКГГТА, 4 футбольных поля. Практически завершено строительство Дворца спорта в Черкесске на территории парка культуры и отдыха "Зеленый остров", двух открытых бассейнов в Карачаевске и Черкесске, физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в городе Карачаевске и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Новый Карачай, а также объекты Академии тенниса и Академии футбола в столице республики.

Глава Карачаево-Черкессии сообщил, что сейчас в Республике возводятся четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в сельских населенных пунктах и три футбольных поля.

- Мы собираемся ввести их в эксплуатацию уже в этом году, - заявил Рашид Темрезов. - Отмечу, что введено в эксплуатацию в 4 раза больше спортивных объектов, чем за предыдущие 5 лет, а их площадей – в 28 раз! Кроме того, Правительство России приняло Постановление о выделении 50 миллионов рублей на строительство многофункционального культурного центра в городе Карачаевске. Благодаря высоким темпам строительства спортивных объектов, пропаганде среди населения здорового образа жизни, а также, созданию условий, обеспечивающих возможность людей систематически заниматься физической культурой и спортом, численность занимающегося спортом населения увеличилась с 11% в 2011 году до 23% в 2014. Считаю, что мы создали все предпосылки для того, чтобы за 2015 год увеличить этот показатель не менее, чем на 10%.

Отметим, что развитие спортивной инфраструктуры Карачаево-Черкесии осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Источник новости: minsportfcp.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх