Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

БК "Нижний Новгород" сыграет в 1/4 финала Кубка Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетболисты &quot;Нижнего Новгорода&quot; в среду проведут первый матч четвертьфинала Кубка Европы против французского &quot;Страсбура&quot;.</p>

9:5016.03.2016

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" в среду проведут первый матч четвертьфинала Кубка Европы против французского "Страсбура".

"Нижний Новгород" оказался единственной российской командой, которая смогла преодолеть первый раунд плей-офф, переиграв по сумме двух матчей санкт-петербургский "Зенит". "Страсбур", начинавший сезон в Евролиге, где два раза был бит подмосковными "Химками", в 1/8 финала одолел немецкий "Ольденбург".

Команды ранее на европейской арене еще ни разу между собой не играли. Для нижегородцев это вообще лишь второе выступление в Кубке Европы, в котором два года назад они дошли до полуфинала, где проиграли будущему победителю испанской "Валенсии". Французы же в свою очередь впервые зашли так далеко в еврокубковом турнире.

Помимо уже давно травмированных защитников Максима Григорьева и Эрика Мэйнора, главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис сможет рассчитывать на всю обойму игроков, которые добавили себе уверенности, обыграв в воскресенье на своем паркете краснодарский "Локомотив-Кубань" (96:91). В матче солировал Дмитрий Хвостов, набравший 26 очков и реализовавший пять дальних бросков из семи, так что большие надежды в матче с французами будут возлагаться именно на разыгрывающего сборной России.

Главная опасность кольцу нижегородцев будет исходить от атакующего защитника Родрига Бобуа (в среднем 14,3 очка за игру в турнире), а также американских форвардов Кайла Уимса (10,3 очка и 3,6 подбора) и Марди Коллинса (12,3 очка и 4,5 подбора), имеющего опыт выступления в Национальной баскетбольной ассоциации.

Заслуженный тренер России Сергей Елевич заявил, что состав более крепкий у "Страсбура", но российскому клубу по силам одержать победу.

"Мне нравится "Нижний" по своему коллективу, и игроки неплохие, у тренера Багатскиса есть харизма, - сказал Елевич. - Несмотря на то что у них послабее состав, есть шансы, и мне кажется, что должен вытянуть и пройти дальше. Конечно, на победу в турнире сложно будет претендовать, шансы есть, но не такие великие. Нужно выходить и биться, Багатскис сможет настроить команду, а там посмотрим".

Встреча пройдет в комплексе "Нагорный" и начнется в 19:45 мск. Ответная встреча пройдет во Франции 23 марта.

В остальных четвертьфиналах сыграют прошлогодний финалист испанская "Гран-Канария" против польской "Зелёна-Гуры", выбившей из розыгрыша казанский УНИКС, немецкая "Бавария" против турецкого "Галатасарая", а в итальянском дерби сойдутся "Милан" и "Тренто".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх