Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: российский боксер Поветкин может встретиться с Усиком 18 мая в Чикаго

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации источника, Усик, являющийся абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,71 кг, планирует подняться в супертяжелый вес и повторить свое достижение в более высокой категории.</p>

14:3016.02.2019

Российский боксер Александр Поветкин может провести следующий бой против украинца Александра Усика 18 мая в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американский телеканал ESPN.

По информации источника, Усик, являющийся абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,71 кг, планирует подняться в супертяжелый вес и повторить свое достижение в более высокой категории. Украинский боксер отправился в США, где проведет подготовку. Организацией возможного поединка займется промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн. Планируется, что бой Поветкина и Усика пройдет 18 мая в Чикаго.

Поветкин в сентябре прошлого года проиграл Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде и не смог завоевать три титула чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. 39-летний россиянин является олимпийским чемпионом 2004 года и бывшим регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего на счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и два поражения.

Усик в ноябре минувшего года защитил звание абсолютного чемпиона мира, выиграв у британца Тони Белью нокаутом в восьмом раунде. На профессиональном ринге на счету 32-летнего украинца 16 побед (12 нокаутом) и ни одного поражения. На любительском уровне Усик, как и Поветкин, становился чемпионом Олимпийских игр 2012 года, а также по разу выигрывал чемпионаты Европы (2008) и мира (2011).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6125233
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх