Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге УЕФА на старте плей-офф еврокубков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.</p>

5:0816.02.2018

Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.

Суммарный коэффициент России (6-е место в рейтинге) составляет 50,782 балла, Франции (5) - 53,915, Португалии (7) - 45,748. Возглавляет таблицу Испания (101,426 балла), далее следуют Англия (76,319), Италия (71,916) и Германия (68,855). В таблице коэффициентов текущего сезона Россия остается четвертой (10,000) - после Англии (16,785), Испании (14,142) и Италии (13,000).

Рейтинг УЕФА по итогам текущего сезона определит представительство стран - членов УЕФА в еврокубках сезона-2019/20. Страны, находящиеся на пятом и шестом местах, смогут заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая располагается на седьмой строчке, можно будет делегировать две команды в Лигу чемпионов и три - в Лигу Европы.

Кто как сыграл

Все четыре российских клуба выступают в Лиге Европы. Московский ЦСКА во вторник сыграл вничью (0:0) с сербской "Црвеной Звездой" на выезде. Остальные российские команды провели матчи в четверг: московский "Локомотив" на выезде обыграл французскую "Ниццу" (3:2), санкт-петербургский "Зенит" проиграл шотландскому "Селтику" (0:1), а московский "Спартак" - испанскому "Атлетику" (1:3).

Португальские команды выступили хуже российских: "Порту" в среду проиграл английскому "Ливерпулю" (0:5) в 1/8 финала Лиги чемпионов, в Лиге Европы "Брага" уступила французскому "Марселю" (0:3), а "Спортинг" взял верх над "Астаной" (3:1). Помимо "Ниццы" и "Марселя", Францию представили "Пари Сен-Жермен", который проиграл (1:3) в среду мадридскому "Реалу" в 1/8 финала Лиги чемпионов, и "Лион", победивший "Вильярреал" (3:1) в Лиге Европы.

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения очков, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество команд, которые стартовали от страны в еврокубках. Общий рейтинг страны - сумма коэффициентов последних пяти сезонов.

За победу в матче квалификационных раундов еврокубков дается 1 очко, за ничью - 0,5 балла. За победу в игре основного раунда - 2 очка, за ничью - 1. За выход команды в групповую стадию стране начисляется 4 очка, за попадание в 1/8 финала - 5. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы начисляется по 1 очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, т. е. технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх