Глава ОКР: Никита Трегубов просто молодец, замечательный результат

<p>23-летний Трегубов по сумме четырех заездов показал результат 3 минуты 22,18 секунды, завоевав серебро Игр-2018.<br> &nbsp;</p>

10:0016.02.2018

Российский скелетонист Никита Трегубов показал замечательный результат на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, завоевав серебряную медаль. Таким мнением с ТАСС поделился президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

23-летний Трегубов по сумме четырех заездов показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин (3.20,55), третьим стал британец Доминик Парсонс (3.22,20).

"Никита просто молодец, замечательный результат, - сказал Жуков. - Мы рассчитывали на него, во всех заездах шел хорошо".

В активе команды олимпийских атлетов из России шесть медалей (две серебряные + четыре бронзовые). Россияне на Играх в Пхёнчхане выступают в усеченном составе под олимпийским флагом из-за приостановления МОК членства ОКР.