Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков провёл рабочую встречу с вице-губернатором Приморского края

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 15 февраля, в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с вице-губернатором Приморского края.</p>

7:1916.02.2017

В среду, 15 февраля, в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с вице-губернатором Приморского края по вопросам здравоохранения, социальной сферы, физической культуры и спорта Павлом Серебряковым.

Высокопоставленный представитель администрации региона в кратком интервью пресс-службе Минспорта России по итогам встречи сообщил, что она была посвящена обсуждению итогов реализации в крае Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы", а также рассмотрению хода воплощения плановых мероприятий аналогичной ФЦП, охватывающей период с 2016 по 2020 годы.

"Приморский край активно участвовал в реализации предыдущей ФЦП, – подчеркнул Серебряков. – На территории региона за время её действия было создано 13 спортивных объектов различного назначения. Сейчас мы стремимся увеличить это количество уже в рамках новой Федеральной целевой программы".

Как отметил гость, рост числа спортивных сооружений, прежде всего, ориентирован на потребности сборных команд России для подготовки к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея), Играм XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония) и XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (КНР). Кроме того, расширение спортивной инфраструктуры региона спланировано с учётом развития спортивного резерва на территории края.

"У нас уже есть заявки от ряда общероссийских спортивных федераций на предмет адаптации к местным условиям и подготовки спортсменов к предстоящим международным стартам, – заявил Серебряков. – Заявки пока рамочные, они ещё прорабатываются нами, но мы стремимся создать максимально комфортные условия для тренирующихся, поскольку вся инфраструктура в дальнейшем станет доступна для жителей Приморья, особенно для подрастающего поколения".

Вице-губернатор обратил внимание, что вопросы развития массового спорта также были затронуты в ходе беседы.

"Мы рассмотрели тему строительства так называемых малобюджетных объектов. Программа их возведения активно реализуется в регионе с тем, чтобы в каждом районе Приморского края, даже самом отдалённом, молодёжь получила доступ к занятиям физической культурой и спортом", – резюмировал П. Серебряков.

Во встрече также принял участие директор Департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх