Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет Госдумы по спорту запросил у СК РФ информацию о ходе расследования дел о допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи направил запрос на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой предоставить информацию о расследовании дел, связанных с допингом.</p>

13:1316.02.2017

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи направил запрос на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой предоставить информацию о расследовании дел, связанных с допингом. Об этом сообщил на заседании комитета его председатель Михаил Дегтярев.

"Направлен запрос председателю СК России. Там вопрос, который нас интересует: о ходе следственных и доследственных мероприятий по употреблению допинга. Просим сообщить факты, не представляющие тайны", - сказал Дегтярев.

"И второй вопрос (к Следственному комитету России - прим. ТАСС) - дать правоприменительную практику по уже принятым поправкам в декабре, которые президент подписал в январе по уголовной ответственности за склонение к допингу", - отметил депутат.

В прошлую осеннюю сессию Госдума приняла закон, который ввел уголовную ответственность за склонение спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Теперь за подобные действия тренеру, врачу или другому специалисту в области физической культуры и спорта грозят штрафы до 1 млн рублей или лишение свободы до двух лет.

"Это мы запрашиваем под парламентские слушания (по теме борьбы с допингом). Мы перенесли их по простой причине: правоприменительную практику мы пока не получили, и есть, что обсудить с иностранными партнерами. А это протокол, по срокам не успеваем", - сказал Дегтярев, уточнив, что слушания пройдут в апреле.

Ранее комитет Госдумы планировал провести слушания по теме "Правовое регулирование предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним, а также защиты прав и законных интересов спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или иных специалистов в области спорта" 9 февраля, однако они были перенесены на два месяца.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх