Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финальный этап Всероссийской зимней Универсиады стартует в Коломне и Саранске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саранск и Коломна принимают финальный этап IV Всероссийской зимней Универсиады, который пройдет с 16 февраля по 13 марта.</p>

11:5016.02.2016

Саранск и Коломна принимают финальный этап IV Всероссийской зимней Универсиады, который пройдет с 16 февраля по 13 марта.

Спортивный форум начнется с соревнований конькобежцев в Коломне, где в воскресенье триумфально для сборной России завершился чемпионат мира на отдельных дистанциях.

Зимняя Универсиада является ключевым спортивным событием для всего студенчества в 2016 году. Эти соревнования по праву имеют высокий статус, являются комплексным спортивным мероприятием и проводятся в целях развития и популяризации зимних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

К основным задачам Универсиады относятся пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимних видов спорта, профилактика преступности, наркомании и алкоголизма, а также выявление сильнейших спортсменов для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах.

По традиции, финальные соревнования IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 пройдут в нескольких городах. На этот раз право принять Универсиаду получили Саранск и Коломна. Именно здесь с 16 февраля по 13 марта будут разыграны комплекты медалей в четырех дисциплинах: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки и спортивное ориентирование. В Саранске пройдут состязания по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию, а Коломна примет соревнования конькобежцев.

Борьбу за медали поведут около 740 ведущих спортсменов- студентов, возраст которых не превышает 25 лет.

Главным судьей соревнования назначена олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2670322
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх