Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксер Муслим Гаджимагомедов: Год будет тяжелым, но надо потерпеть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер сборной в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов 14 января отметил свой 22-й день рождения.</p>

14:1216.01.2019

В декабре российский боксер Муслим Гаджимагомедов победил действующего чемпиона мира по боксу кубинца Эрисланди Савона в захватывающем бою в рамках матчевой встречи Сборная России - Сборная Мира, которая была посвящена Дню Героев Отечества и прошла в Москве.

Лидер сборной в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов 14 января отметил свой 22-й день рождения. Rusboxing.ru  публикует интервью со спортсменом.

- Подготовка к бою с Эрисланди Савоном прошла на высшем уровне. Поединок был тяжелым, кубинец опытный - действующий чемпион мира. Слава богу, удалось выиграть у него. Это была наша первая встреча на ринге, было очень интересно, что же покажет он в бою. Всегда хочется побеждать лучших. Мы внимательно смотрели его бои в ходе подготовки, выбирали подходящих спарринг-партнеров.

Когда увидел в соцсетях, что Хабиб Нурмагомедов приедет на матчевую встречу Сборная России-Сборная Мира, меня это очень смотивировало. Давно хотел с ним встретиться, но вы знаете, что у него очень много болельщиков - увидеться и сфотографироваться почти невозможно. Не удалось в этот раз, но надеюсь, что мы еще обязательно увидимся. Нас ждет очень интересный и продуктивный год. Надо тренироваться. Главное - настроиться. Могу сказать, что настрой у меня есть, желание есть, осталось подойти к лучшей форме и выиграть - рассказал боксер.

Сейчас поменялись олимпийские категории, но тяжелые веса это никак не затронуло. За ребят обидно, кому-то пришлось набрать, кто-то гоняет. Я понимаю – в прошлом году гонял, выступал до 81 кг, в этом году перешел в 91 кг. Сейчас у меня все хорошо с весом, я советуюсь с диетологом, и у меня даже недовес бывает небольшой. С диетологом это намного легче, она очень помогает нам всем.

Я думаю, эмоционально в наступившем году будет тяжело, так как будет очень много сборов, соревнований. Практически не будем дома. И физически будет тяжело, но надо потерпеть- поделился мнением российский боксер.

Источник новости: rusboxing.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх