Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Химки" проведут в Белграде очередной матч баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб &quot;Химки&quot; сыграет во вторник в гостях с сербской &quot;Црвеной Звездой&quot; в матче 18-го тура Евролиги. Сербский клуб является одним из конкурентов &quot;Химок&quot; в борьбе за место в 1/4 финала.</p>

3:2816.01.2018

Баскетбольный клуб "Химки" сыграет во вторник в гостях с сербской "Црвеной Звездой" в матче 18-го тура Евролиги. Сербский клуб является одним из конкурентов "Химок" в борьбе за место в 1/4 финала.

Несмотря на серию не самых удачных матчей, "Химки" продолжают в Евролиге занимать место в первой восьмерке команд, одержав девять побед при восьми поражениях. Белградский клуб победил в Евролиге семь раз и в случае успеха на домашней площадке может вплотную приблизиться к химчанам. На прошлой неделе, несмотря на публичную критику со стороны руководства и штраф, наложенный на всех игроков, тренеров и сотрудников клуба, "Химки" потерпели домашнее поражение от мадридского "Реала".

Если сильнейшие клубы Европы подмосковным баскетболистам уже не по силам, то конкурентов необходимо побеждать, чтобы остаться в первой восьмерке. К тому же "Црвена Звезда" в нынешнем сезоне обычно обыгрывает аутсайдеров и уступает фаворитам Евролиги. Белградский клуб, который всегда успешно играл на своей площадке, в нынешнем сезоне может похвастаться яркими гостевыми победами. В первый день декабря сербы, к примеру, обыграли в Мадриде "Реал", что чуть ранее удалось сделать и "Химкам".

12-кратный чемпион Югославии

"Црвена Звезда" 12 раз выиграла чемпионат Югославии, но после 1992 года становилась лучшей в стране лишь шесть раз, регулярно уступая титул "Партизану". Однако три последних сезона в чемпионате Сербии сильнейшей становилась именно "Црвена Звезда", что позволяло команде выступать и в Евролиге. В прошлом сезоне "Црвена Звезда" даже пробилась в четвертьфинал, где в трех матчах уступила ЦСКА.

Несмотря на эти успехи, летом команду покинул главный тренер Деян Радоньич, которого сменил 31-летний Душан Алимпиевич. Его тренерский стаж составляет уже 10 лет, а в прошлом сезоне он сумел вывести клуб ФМП из Белграда в финал чемпионата Сербии, где он уступил "Звезде". По традиции костяк сербского клуба составляют молодые местные воспитанники, хотя лидером является 32-летний защитник сборной Черногории Тэйлор Рочести, ранее выступавший в "Нижнем Новгороде" и "Локомотиве-Кубани".

С "Химками" "Црвена Звезда" сыграла в гостях в третьем туре 24 октября, проиграв со счетом 78:85.

Матч пройдет в 21:00 мск в зале имени Александара Николича в Белграде, где "Црвена Звезда" проводит большинство домашних игр Евролиги. При этом нередко сербский клуб играет на "Штарк-Арене", где в мае состоится "Финал четырех" нынешнего турнира. Именно на этой арене, которая еще в минувшем году носила название "Комбанк", "Црвена Звезда" в середине ноября встречалась с ЦСКА, уступив с разгромным счетом 59:85.

ЦСКА свой матч 18-го тура проведет в среду - на своей площадке против турецкого "Анадолу Эфеса". На нынешней неделе пройдут сразу два тура Евролиги, уже в четверг "Химки" в 19-м туре примут одного из лидеров - греческий "Олимпиакос".


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх