Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова может получить wild card турнира в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев в преддверии старта соревнований дал понять, что в этот раз Мария Шарапова для организаторов приоритетнее сестёр Уильямс.</p>

3:4316.01.2018

Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев в преддверии старта соревнований дал понять, что в этот раз российская теннисистка Мария Шарапова для организаторов приоритетнее американок сестёр Уильямс, не исключив в то же время и приезд последних, а также довольно резко высказался на тему борьбы Петербурга за право принять итоговый турнир.

– Есть ли возможность, что Мария Шарапова всё-таки приедет в Петербург, получив wild card?

– Такая возможность есть, – приводит слова Медведева "Матч ТВ". – Новый год только что прошёл. Сюрпризов исключать нельзя. Очень хотелось бы, чтобы Мария появилась в Санкт-Петербурге. У неё есть шанс выступить здесь лучше, чем в Москве, – это уже будет карьерный рост.

– Каковы сейчас шансы Петербурга на то, чтобы итоговый турнир наконец прошёл здесь?

– Сейчас осталась тройка кандидатов. Мы постоянно в контакте с WTA. Если бы не было политизированной ситуации вокруг Олимпийских игр, этого допингового скандала, шансов у наших конкурентов бы не было. Мы все свои козыри и аргументы выложили, скрывать нам нечего. Работа по допинговому контролю у нас на турнире организована на высшем уровне. Бывший руководитель WADA говорит, что спорт вне политики, но не надо меня смешить. Мы вынуждены переживать главенство даже не политики, а политиканства, но по-прежнему надеемся, что это всё не помешает принятию решений.

– Винус Уильямс в прошлом году произвела фурор и обещала возвратиться с Сереной. Стоит ли в этом году их ждать хоть в каком-то качестве?

– Видите, Венера проиграла в первом же матче Australian Open участнице нашего турнира – пока я телефон отключил на всякий случай… Мы хотели бы в первую очередь, чтобы звёзды сложились так, чтобы приехала Мария Шарапова. А вариантов осталось не так много – это две карты: WTA, думаю, должна попасть к Весниной, и одна у нас, которую мы придерживаем в запасе, сжав кулачки. Всё может повернуться очень по-разному.

Напомним, что турнир пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 января по 4 февраля 2018 года.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх