Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два водителя пострадали во время любительской гонки на "Сочи Автодроме"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Водители двух частных иномарок пострадали при столкновении во время любительской гонки на трассе чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; в Сочи.</p>

14:5016.01.2017

Водители двух частных иномарок пострадали при столкновении во время любительской гонки на трассе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи. Благодаря отлаженной системе безопасности и реагирования на ДТП участники аварии серьезных травм не получили, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе "Сочи Автодрома".

Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

"В рамках соревнования для водителей-любителей Time Attack на "Сочи Автодроме" произошел гоночный инцидент с участием двух водителей. Службы безопасности трассы отреагировали мгновенно, водители были эвакуированы из автомобилей и незамедлительно получили первую медицинскую помощь", - уточнили в компании, занимающейся эксплуатацией автодрома.

В "Сочи Автодроме" подчеркнули, что этот случай не привел к отмене или запрету на будущие гонки среди частных скоростных автомобилей.

"Благодаря слаженной работе всех служб и современной системы безопасности на гоночной трассе, в том числе элементам безопасности TecPro, поглощающим энергию удара, участники заезда не получили серьезных повреждений", - пояснили в "Сочи Автодроме".

Очевидцы аварии в социальных сетях пишут, что значительные повреждения получили автомобили стоимостью по несколько миллионов рублей.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх