Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вениамин Бут: "Не только мы хотим попасть на ОИ в Рио, поэтому соперничество получается упорным"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут прокомментировал промежуточные итоги выступления сборной Росии на&nbsp;чемпионате мира по академической гребле во французском Эгебелете.</p>

13:5006.09.2015

Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут прокомментировал промежуточные итоги выступления сборной Росии на чемпионате мира по академической гребле во французском Эгебелете.

Напомним, что российские спортсмены завоевали две олимпийские лицензии, дающие право выступить на Играх XXXI летней Олимпиады в Рио. Олимпийские квоты достались мужской четверке без рулевого и женской легковесной двойке парной, которые в своих финалах "B" заняли четвёртые места.

"Безусловно, мы надеялись на завоевание олимпийских лицензий в этих классах, и сейчас можем с радостью отметить, что экипажи справились со своими задачами, - подчеркнул глава ФГСР. - Впереди у нас мужская и женская восьмерки с рулевыми, которые в воскресенье выступят в финалах "А" и также поборются за олимпийские квоты. Естественно, не только мы хотим попасть на Олимпийские игры в Рио, поэтому соперничество получается упорным".

Отметим, что две восьмёрки с рулевыми стали единственными российскими экипажами из 13, которые попали в финалы и смогут поспорить за медали мирового первенства. Для завоевания олимпийских лицензий российским гребцам достаточно в своих заездах финишировать не на последнем месте.

"В некоторых классах мы не добрали, - продолжил Бут, – Юлии Левиной, которая на протяжении многих лет нас выручает в женской одиночке, на этот раз немного не повезло. Но она - настоящий боец, сделала всё, что могла. Несколько расстроила четвёрка-парная, на которую мы, безусловно, рассчитывали. Будем анализировать ситуацию и готовиться к следующему году, где в рамках третьего этапа Кубка мира в Люцерне состоится добор олимпийских квот".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх