Главный тренер национальной команды по прыжкам в воду подвела итоги прошедшего сезона

<p>Российские прыгуны в воду завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы - 2018, который прошел в шотландском Эдинбурге.&nbsp;</p>

9:1816.12.2018

Серебряный призер чемпионата мира, семикратная чемпионка Европы по прыжкам в воду россиянка Надежда Бажина пропустит сезон 2019 года. Об этом заявила главный тренер национальной команды Светлана Моисеева.

Как сообщает ТАСС, российские прыгуны в воду завоевали пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Европы - 2018, который прошел в шотландском Эдинбурге. В активе 30-летней Бажиной серебро и бронза турнира.

"В мужской части у нас все более-менее хорошо, есть проблемы с женской половиной команды, есть некоторые трудности с синхронной парой, хоть она и завоевала бронзу на чемпионате Европы, но пара не сможет быть представлена в таком составе, Надежда Бажина пропускает этот сезон, сможет ли она потом вернуться, покажет время. Потихоньку подбираем девочек, кто выступит на чемпионате мира, станет известно уже ближе к маю. С женской вышкой у нас всегда проблемы, но мы рук не опускаем, стараемся, работаем, надеемся и верим, что все получится. По составу могут быть какие-то неожиданные вещи, но это в большей степени связано с женской командой, может быть, кто-то из молодежи себя проявит, женская команда непредсказуема", - заявила Моисеева.

По словам тренера, прошедший сезон сложился для сборной России успешно. "Мы не всем довольны, у нас не все получилось, могло быть еще лучше, наверное, но есть и неожиданно приятные вещи. В целом я довольна, как прошел год", - отметила она.

"Что касается 2019 года, то это очень важный год, мы все ближе к Олимпийским играм в Токио, на чемпионате мира по водным видам спорта начнется розыгрыш лицензий. Конечно, нам хочется как можно больше лицензий получить на этом турнире, чтобы в 2020 году направить свою подготовку только на Игры, а не на завоевание лицензий на Кубке мира. Мы все равно поедем на Кубок мира, чтобы посмотреть, в каком бассейне будут проводиться соревнования, чтобы быть там потом в более спокойной обстановке", - подчеркнула Моисеева.

По словам тренера, российские прыгуны в воду продолжат подготовку к новому сезону уже третьего января. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

11:34 20.05.2013
Екатерина Петухова довольна своим прогрессом в прыжках в воду с вышки

Прыгунья в воду Екатерина Петухова заявила, что заметно прибавила в выступлениях на вышке. На чемпионате России Петухова в дуэте с Юлией Тимошининой выиграла синхронные прыжки с вышки, а также первенствовала в индивидуальных соревнованиях на этом снаряде в отсутствие травмированной Юлии Колтуновой.

10:10 20.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров и Евгений Кузнецов одержали победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате России по прыжкам в воду, который завершился в подмосковной Рузе. Для Захарова это "золото" стало вторым на турнире, ранее он выиграл индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина.

8:39 20.05.2013

Евгений Новоселов стал победителем чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в подмосковной Рузе. Его результат на метровом трамплине составил 422,90 балла. Второе место занял олимпийский чемпион Илья Захаров - 447,65, третье - Юрий Кунаков - 404,40. У женщин в аналогичной дисциплине победила Надежда Бажина с результатом 288,45 балла.

10:52 17.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров выиграл чемпионат России по прыжкам в воду на трехметровом трамплине с результатом 476,4 балла. Второе место у Евгения Кузнецова (447, 65). "Бронзу" завоевал Евгений Новоселов (416,35).

10:07 10.06.2011

Прыгун в воду, обладатель восьми олимпийских медалей Дмитрий Саутин не прошел отбор в сборную России для выступления на чемпионате мира-2011 в Шанхае. Спор за олимпийские лицензии в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина поведут Евгений Кузнецов и Илья Захаров...

13:34 28.03.2011

Российский прыгун в воду, призер европейских первенств Виктор Минибаев сегодня награжден знаком "За заслуги перед городом Электросталь". Так отмечены выступления спортсмена на крупнейших международных соревнованиях...