Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Максимов: Теперь нам терять нечего - девчонки наверняка будут бороться за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>О перспективах выступления женской сборной России на чемпионате мира по гандболу в Дании накануне матча 1/8 финала с командой Южной Кореи рассказал олимпийский чемпион 1976 года <a href="http://infosport.ru/person/509?fio=Владимир Максимов" target="_blank">Владимир Максимов.</a></p>

8:2415.12.2015

О перспективах выступления женской сборной России  на чемпионате мира по гандболу в Дании накануне матча 1/8 финала с командой Южной Кореи рассказал олимпийский чемпион 1976 года, Заслуженный тренер России, председатель тренерского совета Федерации гандбола России (ФГР) Владимир Максимов.

- То, что мы попали на олимпийский квалификационный турнир, безусловно, приятно, но сегодня наша команда заряжена на куда более успешный результат, чем девятое место, вплоть до борьбы за медали чемпионата мира. Ситуация с олимпийским турниром, которая сложилась на данный момент, - это некий условный экватор, который мы преодолели. А теперь нам терять нечего, поэтому девчонки наверняка будут играть с ещё большим азартом и энтузиазмом, бороться за попадание на пьедестал.

- Есть ощущение, что сегодня соперниц из Южной Кореи наши девушки обыграют?

- Я смотрел все выступления нашей команды на этом мировом первенстве. Например, в матче с испанками соперницы применяли против нашей команды активную защиту, и наши девчонки с ней справились. Кореянки также играют "в активную защиту", и я думаю, у нас есть все шансы их обыграть. Евгений Трефилов сделает всё, чтобы стадия 1/8 финала не стала для российской сборной последней на турнире.

- Какие плюсы и минусы заметны в игре россиянок на чемпионате мира?

- Считаю, что сборная, в первую очередь, добавила в нападении, видно, что тренеры провели серьёзную работу, но в спорте всегда есть, где добавлять. Единственное, что вызывает некоторые эпизодичные опасения, - это моменты, когда мы пропускаем довольно лёгкие мячи после трудовых взятий ворот. Если этот компонент будет сегодня в порядке, уверен, всё будет хорошо, и мы выйдем в четвертьфинал, - подытожил Владимир Максимов.

Напомним, что матч 1/8 финала между сборными России и Южной Кореи завершился победой россиянок со счетом 30:25.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх