Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко раскритиковал волейбольные клубы за отказ ехать в Турцию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что российские волейбольные клубы поступили неправильно, что не поехали на игры Лиги чемпионов&nbsp;в Турцию.</p>

16:4015.12.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что российские волейбольные клубы поступили неправильно, что не поехали на игры Лиги чемпионов в Турцию.

"Мы приняли решение в спорте - если есть возможность провести сборы не в Турции, ее надо использовать. Но когда речь идет об официальном календаре, когда ответственность на себя берут страны-организаторы, федерации, то не надо принимать таких решений. Турецкая сторона способна обеспечить безопасность. В данном случае, на мой взгляд, клубы поступили совершенно неверно, но это их выбор. Они - самостоятельные профессиональные клубы", - приводит "Р-Спорт" слова Мутко.

Напомним, что "Белогорье" и Динамо" (Москва) в начале декабря не поехали на матчи Лиги чемпионов в Турцию, после чего российским клубам были засчитаны технические поражения.

Отношения между нашей странами обострились после того, как российский самолет Су-24 был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16.

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко считает, что в тот момент была другая ситуация с безопасностью.

"Здесь многое зависело от ситуации, сейчас она гораздо лучше, и "Зенит" полетит в Анкару, и естественно, мы отправимся на отбор в Анкару в январе - здесь не возникает никакого сомнения. Когда клубы принимали эти решения, ситуация была немного другая, и понимания по безопасности не было, а сейчас все изменилось. На самом деле все происходило очень быстро, нам нужно было принять решение буквально за часы, а сейчас, в более спокойной атмосфере, мы решили, что Казань должна ехать в Анкару", - сказал Шевченко в интервью "Р-Спорт".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Александр | 10:53, воскресенье, 20 декабря 2015 г. |
Очень хотелось, что б вы и сенаторов Совета Федерации во главе с Константином Косачевым пригласили съездить в Турцию поболеть за нашу Казань.! А как турецкая сторона способна обеспечить безопасность нам уже показала и рассказала интернет-газета "Российский стадион" о матче Локомотива в Турции.!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх