Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Изменения в базе данных московской лаборатории бросают тень и на действующих российских атлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил председатель комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор.</p>

14:2015.11.2019

Изменения в базе данных московской лаборатории бросают тень не только на завершивших карьеру спортсменов, но и на действующих российских атлетов. Об этом заявил председатель комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор, комментарий которого приводит журнал Sportschau.

23 сентября исполком WADA инициировал рассмотрение вопроса о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) международному кодексу. Основанием для этого стали изменения, обнаруженные в базе данных проверки российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Сохранение целостности базы являлось условием восстановления РУСАДА в сентябре прошлого года.

"[Изменения в базе данных московской лаборатории] также бросают тень на действующих спортсменов, если их данные будут не идеальными", - заявил председатель комитета по соответствию WADA.

Встреча экспертов WADA и России была намечена 14 ноября. Заседание комитета по соответствию WADA, на котором может быть выработана рекомендация по статусу РУСАДА, пройдет 17 ноября. Исполком WADA на заседании 9 декабря на основе рекомендации комитета может вынести решение о соответствии или несоответствии РУСАДА кодексу организации.

Новый международный стандарт по соответствию предполагает, что спортсмены страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, могут быть не допущены к участию в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7126747
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх