Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аккредитация Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России продлена до 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Министерстве спорта РФ&nbsp;состоялось заседание Комиссии по госаккредитации&nbsp;общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации.</p>

13:2515.11.2019

14 ноября в Министерстве спорта России состоялось заседание Комиссии по государственной аккредитации общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации.

На комиссию Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России предоставила отчет о деятельности за четырехлетний период аккредитации, сообщает пресс-служба федерации.

С докладом о работе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России за отчетный период выступил президент Федерации Дмитрий Дубровский.

В докладе президент подробно остановился на итогах выступления спортсменов сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на крупных международных соревнованиях и роли федерации в развитии этих видов спорта в мире и регионах РФ.

Особое место в докладе было уделено статистическому анализу развития видов спорта за отчетный период, численности занимающихся и их квалификационному уровню. 

Дмитрий Дубровский доложил о деятельности представителей федерации в комитетах и подкомитетах международной лыжной федерации FIS, о проводимых в России международных и всероссийских соревнованиях, были подробно рассмотрены перспективы развития новой дисциплины - женского лыжного двоеборья.

Дубровский отметил, что по итогам спортивного сезона 2018-2019 мужской и женский составы сборных команд выполнили план-прогноз Целевой комплексной программы подготовки к XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (Китай) по всем показателям кроме чемпионата мира 2019 года в Зеефельде (Австрия).

На первенстве мира юниорки выполнили все показатели плана-прогноза Целевой комплексной программы, где спортсмены сборной команды заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете.

В части противодействия нарушению антидопинговых правил Дмитрий Дубровский отметил, что возглавляемая им федерация с ответственностью относится к соблюдению антидопинговых правил спортсменами и активно сотрудничает с ведущими специалистами и организациями в части недопущения их нарушения.

По итогам предоставленных материалов и доклада президента федерации комиссия единогласно аккредитовала действующую Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России до октября 2022 года и отметила положительные тенденции в развитии представляемых видов спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх