Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ричард Паунд: Несоответствие РУСАДА кодексу WADA повлияет на решение МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Ричарда&nbsp;Паунда, есть улики, которые говорят о том, что в стране существовала система государственной поддержки допинга.</p>

16:0015.11.2017

Бывший глава WADA и автор первого громкого доклада о допинге в российском спорте Ричард Паунд отметил, что МОК находится под серьезным давлением в связи с принятием решения о допуске сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане. По его словам, есть улики, которые говорят о том, что в стране существовала система государственной поддержки допинга.

"Если РУСАДА всё еще не соответствует кодексу WADA, то это серьезное препятствие – этическое, политическое или практическое – оно влияет на решение МОК, – цитирует Паунда USA Today. – МОК будет трудно всё это просто проигнорировать, учитывая, что в России нет аккредитованной лаборатории и нет аккредитованного антидопингового агентства. Поэтому давление нарастает.

В России нет допинговой системы? Эмпирические улики говорят совершенно обратное. Думаю, что то, что мы видим в российской прессе, предназначено исключительно для внутреннего потребления".

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх