Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия претендует на проведение женского ЧМ-2023 по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия вошла в список кандидатов на проведение чемпионата мира по гандболу среди женщин в 2023 году. Помимо России на проведение турнира претендуют Венгрия и совместная заявка Дании и Норвегии.</p>

12:3515.11.2016

Россия вошла в список кандидатов на проведение чемпионата мира по гандболу среди женщин в 2023 году. Помимо России на проведение турнира претендуют Венгрия и совместная заявка Дании и Норвегии. Ранее Россия один раз принимала женский чемпионат мира – в 2005 году турнир проходил в Санкт-Петербурге. В 1975 году первенство состоялось в СССР (Киев, Вильнюс, Ростов-на-Дону). Страна-хозяйка ЧМ-2023 определится в ходе заседания совета IHF организации в 2017 году, которое пройдет во Франции во время мужского чемпионата мира.

"Конкуренция за чемпионат мира-2023 у нас серьезная. 2023 год предшествует Олимпиаде. Три призера этого чемпионата мира попадают на Игры без квалификационного отбора. Поэтому это одна из причин, почему нам важно провести этот турнир. Мы олимпийские чемпионы, мы хотим развития гандбола в стране. Хотим повышения интереса к нему.
С точки зрения клубного гандбола, Венгрия – один из лидеров женского гандбола. "Дьер" и "Ференцварош" сейчас одни из претендентов на победу в женской Лиге чемпионов. У них и инфраструктура хорошая. Дания и Норвегия – ведущие гандбольные державы. Но не стоит забывать, что Дания только что проводила чемпионат мира. Мы намерены бороться с такими сильными заявками", - приводит "Р-Спорт" слова президента Федерации гандбола России (ФГР) Сергея Шишкарёва.

По словам Шишкарева, пять городов рассматриваются в качестве кандидатов на проведение матчей женского ЧМ-2023 в России.

"Это Ростов-на-Дону, Астрахань, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва. Все пять городов примут турнир, если мы его получим. В Ростове и Краснодаре нужно еще привести в порядок гандбольную инфраструктуру. Три других города соответствуют всем требованиям для проведения соревнований уровня чемпионата мира. Этот турнир мы рассматриваем в контексте программы развития гандбола в стране до 2024 года", - сказал Шишкарев, добавив, что ФГР также готовит заявку на проведение мужского чемпионата Европы-2022, которая будет рассмотрена летом 2017 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх