Ахмедхан Темботов и Сергей Козырев завоевали золото юношеской Олимпиады в вольной борьбе

<p>Это 23-я и 24-я золотые медали России на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине</p>

10:3515.10.2018

Российские борцы вольного стиля Ахмедхан Темботов и Сергей Козырев стали чемпионами летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина). Темботов в весовой категории до 80 кг за 76 секунд завершил в свою пользу финальную схватку с борцом из Алжира Фатихом Бенферджаллахом. Бронза в этом весе досталась Мухаммадрасулу Рахимову из Узбекистана.

В весовой категории до 110 кг Козырев выиграл в финальном поединке у иранца Амира Заре со счётом 6:5. Все свои баллы россиянин набрал во втором периоде. Бронзовым призёром в этом весе стал египтянин Ахмед Халил.

Это 23-я и 24-я золотые медали России на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине, которые завершатся 18 октября.

Юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес, Аргентина.