Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель МИД РФ: Нельзя увязывать борьбу с кибератаками с восстановлением прав спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопросы борьбы с хакерством нельзя увязывать с допуском спортсменов к участию в соревнованиях. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.</p>

13:4215.09.2016

Вопросы борьбы с хакерством нельзя увязывать с допуском спортсменов к участию в соревнованиях.

Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в связи с обвинениями Всемирного антидопингового агентства (WADА) в адрес РФ относительно причастности Москвы к кибератакам на серверы WADА.

"Подобная взаимосвязь неуместна, - отметила она. - Каким образом вопросы информационной безопасности и борьбы с хакерством увязываются международными чиновниками с восстановлением участия спортсменов в тех или иных соревнованиях, непонятно. Нельзя увязывать борьбу с кибератаками с восстановлением прав спортсменов. Это вопросы из разных категорий".

"Что касается WADА, то все больше с каждым днем никто не понимает принципов действия и функционирования этой организации, - продолжила Захарова. - С каждым днем вопросов к этой структуре становится все больше: на каких принципах она работает, какими положениями она руководствуется при принятии тех или иных решений. Эта организация, коль скоро она претендует на такую роль в мировом спорте, должна выработать четкие, всем понятные критерии своей деятельности, основанные на международном праве, а не каких-то очень странных заявлениях".

Официальный представитель МИД РФ отвергла любые подозрения в возможной причастности Москвы к хакерским атакам.

"Для России, как и для всего мира, хакеры и хакерство стоят вне закона, они запрещены законом РФ, - подчеркнула Захарова. - Россия борется с хакерами, у нас есть соответствующий пакет документов. Мы можем влиять на этот процесс с помощью законов, что мы и делаем, а других способов влияния на хакеров для нас не существует".
Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх