Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня был представлен логотип "Матч ТВ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Газпром-медиа&quot; определился с логотипом своего спортивного телеканала &quot;Матч ТВ&quot;, который начнет вещать в ноябре.</p> <p>&nbsp;</p>

14:5015.09.2015

"Газпром-медиа" определился с логотипом своего спортивного телеканала "Матч ТВ", который начнет вещать в ноябре.

Логотип в стиле русского конструктивизма разработала студия Shandesign, которая ранее участвовала в ребрендинге каналов ТНТ и ТВЦ.

"При разработке логотипа использовались идеи шрифтов русского конструктивизма: в формах логотипа присутствуют геометричность, четкое построение, напряжение и динамика и ярко выраженная конструкция формы. В этом мы видим параллель со спортом. Кроме того, "Матч ТВ" — это канал прежде всего о российском спорте. Мы наследники графики конструктивизма. Этот стиль в искусстве абсолютно точно наш, русский, родной. И когда вы видите логотип "Матч ТВ", то точно понимаете, что этот канал о российском спорте",- прокомментировал генеральный продюсер Shandesign Сергей Шанович.

Логотип с восклицательным знаком, по его словам, отражает посыл для широкой аудитории и транслирует зрителю идею спорта как "развлечения, зрелища, прорыва и возможности сопереживать любимым героям".

Канал "Матч ТВ" запускается в соответствии с поручением Владимира Путина. Вещание будет осуществляться с использованием сети распространения канала "Россия 2", частоту которого "Газпром-медиа" выкупил у ВГТРК, сумма сделки составила около 9 млрд руб. Начало вещания телеканала "Матч ТВ" в обновленной сетке намечено на 1 ноября.

"Газпром-медиа" хочет привлечь на "Матч ТВ" семейную и молодежную аудитории, говорил ранее представитель холдинга. Молодежи предложат программы про спортивный тюнинг, экстремальный спорт, спортивные гаджеты, фанатские движения. Женской аудитории канал покажет программы о фитнесе, диетах и правильном питании. При этом максимальное время будет отведено спортивным трансляциям.

Создание программного наполнения и разработка сетки вещания "Матч ТВ" входит в зону ответственности Тины Канделаки, генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции "Газпром-медиа". Креативной разработкой канала займется бывший гендиректор телеканала "Домашний" Наталья Билан, а за спортивное программирование отвечает бывший вице-президент НХЛ и НФЛ Чарльз Коплин.

Источник новости: http://www.kommersant.ru/doc/2810718
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Приложение Пари на Андроид
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх