Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильнур Закарин впервые в карьере будет стартовать на "Вуэльте"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Ильнур Закарин вошел в состав швейцарской команды &quot;Катюша-Альпецин&quot; на многодневную шоссейную велогонку &quot;Вуэльта Испании&quot;.</p>

7:3015.08.2017

Россиянин Ильнур Закарин вошел в состав швейцарской команды "Катюша-Альпецин" на многодневную шоссейную велогонку "Вуэльта Испании".

Также в состав команды на "Вуэльту" вошли два других российских спортсмена, Максим Бельков и Матвей Мамыкин, для которых эта гонка станет вторым Гранд-туром в сезоне после многодневки "Джиро д‘Италия", которую они проехали в мае. Бельков впервые в карьере будет стартовать на "Вуэльте", Мамыкин дебютировал на испанском Гранд-туре в прошлом сезоне и занял 24-е место в генеральной классификации.

Кроме того, в составе "Катюши" "Вуэльту" поедут норвежец Свен Эрик Бюстрем, португалец Жозе Гонсалвеш, австриец Марко Халлер, испанец Альберто Лосада, датчанин Микаэль Меркев и эстонец Рейн Таарамяэ.

Закарин впервые в карьере будет стартовать на "Вуэльте". Ранее в сезоне он занял пятое место в генеральной классификации на "Джиро д‘Италия". В прошлом году российский гонщик одержал победу на 17-м этапе "Тур де Франс" с финишем в гору высшей категории. Букмекеры оценивают шансы 27-летнего Закарина на победу на "Вуэльте" как самые высокие после трех других гонщиков: четырехкратного победителя "Тур де Франс" британца Криса Фрума, двукратного победителя "Джиро д‘Италия", также по разу выигрывавшего "Тур де Франс" и "Вуэльту", итальянца Винченцо Нибали и испанца Альберто Контадора, который является двукратным чемпионом французского и итальянского Гранд-туров и трехкратным чемпионом итальянской многодневки.

"Вэульта" стартует 19 августа во французском Ниме, а финиширует 10 сентября в Мадриде. Третий раз в истории "Вуэльта" стартует за пределами Испании. Гонка пройдет по дорогам Франции и Андорры (на первых трех этапах), а затем по дорогам Испании.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх