Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Малкин: Если в НХЛ будет локаут я с удовольствием приеду в родную команду, как в 2012 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Локаут в НХЛ после сезона-2019/20 возможен, поскольку недовольство игроков нарастает, в том числе из-за нежелания руководства лиги отпускать их на Олимпиаду 2018 года, заявил нападающий &quot;Питтсбург Пингвинз&quot; Евгений Малкин.</p>

5:1515.08.2017

Локаут в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) после сезона-2019/20 возможен, поскольку недовольство игроков нарастает, в том числе из-за нежелания руководства лиги отпускать их на Олимпиаду 2018 года. Об этом журналистам заявил российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин.

Действующее соглашение между профсоюзом игроков НХЛ и лигой рассчитано до конца сезона-2019/20. Профсоюз в 2019 году получит возможность использовать опцию одностороннего продления договора еще на два года. Однако игроков, помимо отказа НХЛ от Олимпиады-2018, не устраивает так называемый эскроу - отчисления от своих контрактов в фонд лиги.

"Конечно [локаут вероятен], почему нет. Есть разногласия между игроками и лигой. И если хоккеисты НХЛ в итоге не поедут на Олимпиаду, то это будет удар по всем им и по лиге в том числе. От этого недовольство только возрастет, а когда огромное количество недовольных игроков, то локаут неизбежен", - сказал россиянин.

Малкин является воспитанником магнитогорского "Металлурга", за который выступал с 2003 по 2006 годы, а также во время локаута в 2012 году. На вопрос, говорил ли он о возможном локауте с вице-президентом магнитогорского "Металлурга" Геннадием Величкиным, Малкин ответил:

"Если вы думаете, что они ждут меня на следующий сезон, - то такого нет. Конечно, если будет локаут, я с удовольствием приеду в родную команду, как в 2012 году, но впереди больше двух лет, за это время очень многое может поменяться".

"Может, я еще раньше приеду в Россию, кто знает. Я не загадываю и стараюсь жить предстоящим сезоном. Имею в виду, что жизнь такая штука, что сегодня ты лучший игрок, а завтра - худший, сегодня ты в Америке, а завтра в России", - отметил 31-летний хоккеист.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх