Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игрок в американский футбол вернется в спорт через 13 месяцев после комы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игроку клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) &quot;Даллас Ковбойс&quot; <strong>Амоби Окойе</strong> разрешили вернуться в спорт через 13 месяцев после комы.</p>

19:5715.08.2014

Игроку клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Даллас Ковбойс" Амоби Окойе разрешили вернуться в спорт через 13 месяцев после комы. Об этом сообщает ESPN.

В марте 2013 года спортсмену был поставлен диагноз диагноз анти-NMDA-рецепторный энцефалит. Это тяжелая форма энцефалита с возможностью как летального исхода, так и быстрой ремиссии. Заболевшие могут испытывать судороги и страдать потерей памяти. Окойе стал первым игроком в американским футбол, у которого было диагностировано это заболевание.

Во время лечения 27-летний футболист был помещен в состояние искусственной комы. В общей сложности он потерял около 40 килограммов веса, однако врачи разрешили ему вернуться к тренировкам. Сроки возвращения на поле пока неизвестны.

"Мы очень внимательно следовали рекомендациям врачей и старались действовать сообща, потому что ситуация для нас совершенно новая", — сказал главный тренер клуба Джим Морер.

В 2007 году Окойе был выбран на драфте под десятым номером клубом "Хьюстон Тексанс". Он стал самым молодым игроком в истории лиги, выбранным на драфте в первом клубе. На тот момент футболисту было 19 лет.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх