Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимр Путин поблагодарил главу ФИФА за доверие, оказанное при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лидер и президент Международной федерации футбола выступили с поздравительной речью на торжественном вечере в Большом театре.</p>

7:5615.07.2018

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу ФИФА Джанни Инфантино за доверие, оказанное России при решении о проведении в стране футбольного чемпионата мира 2018 года.

"Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто принимал решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России, и лично господина Инфантино за возможность принять такое грандиозное событие, поблагодарить за доверие, которое, надеюсь, мы оправдали ваше доверие, за поддержку, которая была нам оказана в ходе подготовки - и главное, за вашу веру в Россию как в страну, где держат слово, уважают партнёров", - обратился Путин к Инфантино на гала-концерте в Большом театре.

Он подчеркнул, что несмотря на завершение ЧМ, Россия всегда рада видеть "и старых, и новых друзей".

Российский лидер и президент Международной федерации футбола выступили с поздравительной речью на торжественном вечере в Большом театре. Инфантино в своём выступлении поблагодарил россиян, а также волонтеров и организаторов мирового первенства за его блестящее проведение.

Он также отдельно поблагодарил Путина за выполнение всех обещаний, самоотверженность и самоотдачу. "Россия стала настоящей страной футбола", - сказал Инфантино.

"Этот чемпионат стал не только величайшим событием на планете, он стал лучшим чемпионатом мира за всю историю. И за это я хочу поблагодарить вас искренне", - отметил он.

Путин в свою очередь поблагодарил президента ФИФА за его оценки и высказывания.

"Thank you mister president for your kind words (Господин президент, спасибо за ваши добрые слова)", - сказал Путин по-английски в ответ.

Чемпионат мира завершится 15 июля финальным матчем в Лужниках между командами Франции и Хорватии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх