Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Ходоки РФ на юношеском ЧМ доказали, что отечественная легкая атлетика жива

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главного тренера взрослой национальной команды, ходьба как была в России на высочайшем уровне, так и осталась вопреки всем козням.</p>

15:2515.07.2017

Сборная России по спортивной ходьбе выступлением на юношеском чемпионате мира доказала, что отечественная легкая атлетика жива. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер взрослой национальной команды Юрий Борзаковский.

На проходящем в кенийском Найроби мировом первенстве россиянка Эльвира Хасанова завоевала бронзу на дистанции 5000 метров, ее соотечественница Екатерина Горшенина заняла пятое место. Салават Илькаев стал обладателем серебряной медали на дистанции 10000 метров.

"Наши спортсмены на этом турнире выступили более чем достойно. Они доказали, что российская легкая атлетика жива и продолжает быть конкурентоспособной на мировом уровне, причем доказали именно на чемпионате мира. Ходьба как была в России на высочайшем уровне, так и осталась вопреки всем козням, которые нам предъявляют. У наших участников чемпионата мира впереди большое будущее, их ждет еще много стартов", - сказал Борзаковский.

"Я надеюсь, что нас как можно быстрее восстановят и ребята будут иметь постоянную международную практику. Они прекрасно выступили на своем первом крупном международном старте в карьере, и если они будут также добросовестно трудиться на тренировках, то их ждет еще не одна победа. Нельзя исключать того, что кому-то из них придется защищать честь страны уже на Олимпиаде-2020 в Токио", - добавил он.

Олимпийские игры 2020 года в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4416494
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх