Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Для всех нас это большая неожиданность, но самое главное, что мы победили

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба&nbsp; рассказал об эмоциях после матча против команды Саудовской Аравии, о забитом голе и его праздновании, а также о том, что он сказал девочке, подававшей мячи.</p>

5:1615.06.2018

Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба в интервью сайту РФС рассказал об эмоциях после матча против команды Саудовской Аравии, о забитом голе и его праздновании, а также о том, что он сказал девочке, подававшей мячи.

- Артём, с победой! Какие эмоции после поединка?

- Потрясающие эмоции, очень нервозно было, но всё прошло, как надо. Сейчас надо просто порадоваться, надо праздновать всей стране, что открыли турнир так удачно и успешно. Кто бы мог подумать. Верили и надеялись, что победим. Голы на любой вкус. Спасибо огромное трибунам, "Лужникам", болельщикам, всей стране. Сейчас празднуем, а в пятницу уже будем готовиться. Круто, да, но еще предстоят важные игры.

- Вы подходили к девочке, которая подавала мячи, и что-то ей говорили. Что, если не секрет?

- Успокаивал, она чуть не заплакала. Она не слишком быстро подала мяч в одном из эпизодов, а когда в пылу ей об этом сказал, расстроилась. Удалось найти нужные слова, и она успокоилась. Всё нормально – это эмоции, все-таки маленькая девочка. Я чуть сам не дрогнул, поэтому хорошо, что удалось ее успокоить. Я думаю, в дальнейшем она уже не обижалась на меня.

- Когда поняли, что выйдете на поле во втором тайме?

- Честно говоря, уже начал терять надежду. Когда узнал, что выхожу, эмоции переполняли!

- Первое ваше касание мяча в матче получилось очень забавным – мяч попал в вам голову.

- Я там чуть коснулся на бровке – думал, уйдет или не уйдет мяч. Так что можно сказать, что забил практически первым касанием – в падении головой. Головин великолепную передачу выкрутил – люблю такие моменты, с детства получалось много забивать такие головой. Мне очень нравится этот элемент!

- Праздновали вы бурно...

- Очень злился, держал в себе, потому так бурно и отпраздновал гол, что эмоции переполняли. Парни верили в меня, поэтому побежал к ним. Андрюха Лунев, Габулов Володя, Кудряшов и Гранат – к ним четверым побежал, потому что они мне говорили: жди своего шанса, жди, выйдешь и забьешь. Я счастлив, ведь исполнилась мечта детства - сыграть на домашнем Чемпионате мира и забить гол!

- Как вам результат?

- Для всех нас это большая неожиданность, но самое главное, что мы победили, взяли три очка. Было важно начать с такой уверенной победы. Главное, чтобы она не была обманчивой, потому что дальше соперники будут все сильнее и сильнее.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх