Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Приморье" выиграло Европейский клубный чемпионат по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Туре (Франция) завершился Европейский клубный чемпионат 2015 по бадминтону, победителем которого стала российская команда &quot;Приморье&quot; (Владивосток).</p>

12:5815.06.2015

В Туре (Франция) завершился Европейский клубный чемпионат 2015 по бадминтону, победителем которого стала российская команда "Приморье" (Владивосток).

Дальневосточный клуб выигрывает почетный трофей в четвертый раз подряд, всего же на счету команды уже шесть титулов.

На пути к золотому пьедесталу "Приморье" одержало пять побед – над клубами Люксембурга, Швейцарии, Голландии, Италии и Франции. Наиболее драматичным стал четвертьфинал с голландским "DKC", закончившийся с минимальным счетом 3-2. В финале же россияне нанесли поражение французскому "AIX" 3-1, игравшему при поддержке своих трибун.

Вклад в победу команды на этот раз внесла и главный тренер сборной России Клавдия Майорова, работавшая с "Приморьем" при подготовке и во время чемпионата.

Клавдия Майорова: "На этот раз я была вместе с командой, поскольку сейчас отборочный цикл на Олимпийские игры, а в "Приморье" играет много спортсменов сборной, и мы очень плотно работаем весь сезон. На этот раз организаторы применили схему из пяти игр в матче – до трех побед, а не из семи, как это было раньше. Такое решение обострило конкуренцию, поскольку командам было проще найти трех сильных участников и шансы несколько подравнялись. Соревнования проводились в сложных условиях. В зале был стеклянный потолок, и игроков ослепляло солнце и лампы на стене. И было очень жарко. Но все играли в одинаковых условиях, все быстро уставали и делали много ударов в сетку, когда ослепляло. Поэтому побеждали те, кто был психологически устойчивее или на голову сильней. Против голландцев у нас было четыре стопроцентных очка, поэтому не выставляли в одиночке Иванова – дали ему отдохнуть. Кроме того, первоначально на микст предполагали поставить Созонова. Но он несильно потянул на тренировке мышцу бедра, и решили поберечь и его – не ставить на два разряда. В итоге в самом матче у нашей китайской легионерки Ян Се сдали нервы и она проиграла, и все решалось как раз в миксте, который вышел из-за этого и внеплановой замены нервным – в три гейма.
Но после этого в полуфинале и финале мы выставляли сильнейший состав и нервов больше не было. Играли уверенно, отлично Иванов, Созонов и Сорокина. Победу в турнире отметили тортом и все наши игроки-сборники выразили на подъеме горячее желание победить и на первых Европейских играх в Баку, куда мы направимся в ближайшее время".

Фото: www.badm.ru

Источник новости: http://www.badm.ru/news/main/2401
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх