Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фабио Капелло: В матче с Австрией чего-то не хватило - возможно, всего лишь удачи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России Фабио Капелло подвел итог прошедшего матча группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года против Австрии.</p>

3:4615.06.2015

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло подвел итог прошедшего матча группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года против Австрии, в котором россияне потерпели поражение со счетом 0:1.

— В первом тайме игра нам явно не удалась. Мы попали под мощный прессинг, и совладать с ним не получилось, - сказал Капелло. - После перерыва нам удалось выровнять игру, удалось создать несколько моментов, но чего-то не хватило. Возможно, всего лишь удачи.

— Сборная России не смогла забить австрийцам ни в первом матче, ни во втором. Неужели у них такая крепкая оборона?

— А разве нет? Лидерство сборной Австрии в группе — не доказательство ее класса. Нам не хватило одного точного удара, вот и все.

— Ваша команда в очередной раз провалила первый тайм. Чем объяснить такое постоянство?

— Когда в национальном чемпионате футболисты играют на одних скоростях, а в международных им приходится переключаться на другие — это серьезная проблема.

— Сколько матчей должна проиграть сборная России, чтобы вы задумались об отставке?

— Спасибо за вопрос.

— Вы считаете нормальной ситуацию, при которой на поле выходят люди, у которых за душой — ни минуты опыта официальных матчей за сборную?

— Я вызвал в команду только одного молодого игрока, Чернова. Хотел посмотреть его в первой команде, потому что отзывы о нем были очень хорошие. Если не доверять молодым, как оценить их уровень? Но никто не мог предвидеть, что сразу оба центральных защитника сломаются: Игнашевича скосил вирус, а Березуцкий получил небольшой перелом в самом дебюте. К сожалению мы столкнулись с такой ситуацией.

— Почему вы не вызвали, например, Семенова?

— Потому что на данный момент он, на мой взгляд, до уровня сборной не дотягивает. Хороший футболист, но пока не для сборной.

— По какой причине Дзагоев не принял участие в игре?

— Алан провел не лучший матч против Белоруссии.

— Сборная России сыграла с одним чистым форвардом. В чем причина?

— Ни Кержаков, ни Дзюба не смогли бы полностью отыграть 90 минут. Я не фабрика не производству нападающих. Других людей пока нет.

— Вы отдаете себе отчет в том, под каким давлением окажетесь уже утром? Основная интрига заключается сейчас в том, уйдет ли Капелло сам или ему выплатят неустойку и отправят домой. До утра понедельника сами не уйдете?

— У меня нет проблем поговорить об этом с своими работодателями. До этого были месяцы, когда я работал бесплатно, сейчас накопились еще два. Но для меня это не главное. Если бы меня интересовали только деньги, я бы давно обратился в ФИФА. Но я не сделал этого из уважения к России, к национальной федерации.

— И все-таки: что вы можете ответить критикам, которые считают, что Фабио Капелло — тупик для сборной России?

— Все то же, что обычно: я принимаю любую критику, это часть моей работы. Главное, чтобы она была конструктивной.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх