Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк на президентском совете по спорту доложит о развитии хоккейных центров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк на заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который пройдет 22 апреля в Казани, будет докладывать о создании и развитии четырех федеральных хоккейных центров.</p>

12:1015.04.2016

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк на заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который пройдет 22 апреля в Казани, будет докладывать о создании и развитии четырех федеральных хоккейных центров.

Ранее он сообщил, что ФХР хочет создать четыре федеральных центра: в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале и в Ярославле.

"Да, я буду выступать на президентском совете. Есть много вопросов по теме развития хоккея, которые мне хотелось бы там озвучить, - сказал Третьяк. - Я хочу обозначить свои мысли, как нам дальше двигаться, чтобы действительно быть в первых рядах мирового хоккея. В том числе буду говорить о развитии четырех центров, которые планируется создавать. Один из них уже есть - в Ярославле. На остальные надо еще получить добро".

В начале декабря прошлого года состоялось заседание совета, посвященное развитию футбола и подготовке страны к чемпионату мира 2018 года.

17 марта помощник президента и заместитель председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин провел итоговое заседание рабочей группы по подготовке к встрече, посвященной вопросам развития хоккея в России, ходу подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею в 2016 году и подготовке олимпийской сборной к XXIII зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3207296
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:58 23.04.2016
Владимир Путин: ОИ-2018 году в Корее - отличная возможность завоевать золотую медаль в хоккее

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта рассказал о господдержке российского хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх