Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство ОКР и Тюменской области провели рабочую встречу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общение руководителей прошло в рамках международного турнира по биатлону &quot;Приз губернатора Тюменской области&quot;.</p>

10:4215.04.2014

Представители Олимпийского комитета России (ОКР) в лице исполнительного директора ОКР Владимира Сенглеева и руководителя управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки ОКР Александра Грушина провели рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и директором биатлонного комплекса "Жемчужина Сибири" Андреем Каменским.

Общение руководителей прошло в рамках международного турнира по биатлону "Приз губернатора Тюменской области".

На встрече обсуждалась возможность создать на базе "Жемчужины Сибири" филиала инновационного центра ОКР. По словам Грушина, в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о возможности, чтобы в Тюмени появился инновационный центр.

"Спортивная составляющая центра не вызывает никаких нареканий, все объекты сертифицированы. Жилой комплекс, в который входят гостиница и командные домики, способны принимать команду любого уровня. Отель оборудован специальными комнатами по принципу барокамер, где находится самое современное оборудование с гипоксическим воздействием", - рассказал Грушин.

В частности, если в Тюмени откроется филиал инновационного центра ОКР, то кроме гипоксического воздействия, там будут оборудованы кабинеты под динамическую стимуляцию и штайнтлифт.

Кроме того, на базе "Жемчужины России" можно проводить семинары тренерских кадров. Совместно с местным Институтом можно проводить экспериментально-исследовательские работы, которые будут иметь практическую значимость. В Тюмени действует программа, опирающаяся на спортивные классы (9-11). Но этом Тюменская область не намерена останавливаться и хочет выйти на юниоров не только региона, но и на перспективных спортсменов других областей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх