Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Навка оценила шансы российских фигуристов на чемпионате мира в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время спортивной карьеры Навки российские фигуристы неизменно лидировали в мужском одиночном катании, но не всегда побеждали в женском одиночном.</p>

13:5515.03.2019

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка заявила, что россиянам будет сложно на чемпионате мира в мужском одиночном катании и надо верить в чудо. В мужском одиночном катании Россию представят Михаил Коляда, Александр Самарин и Андрей Лазукин.

"Нужно надеяться и верить. У нас достаточно неплохо выступила наша сборная на чемпионате Европы, и я уверена, что, как и в парном катании, так и в женском одиночном есть возможности стоять на самых высших ступеньках пьедестала. У нас прекрасные молодые танцоры - две пары, которые также могут бороться за пьедестал чемпионата мира. А мужчины... Мужчины поменялись с женщинами местами почему-то. Будем верить в чудо", - сказала Навка журналистам.

Во время спортивной карьеры Навки российские фигуристы неизменно лидировали в мужском одиночном катании, но не всегда побеждали в женском одиночном. Навка считает, что олимпийской чемпионке 2018 года Алине Загитовой необходимо психологически раскрепоститься, чтобы добиться результата на чемпионате мира. В текущем сезоне Загитова стала пятой на чемпионате России и второй на чемпионате Европы. 

"Конечно, всегда легче догонять, чем удерживать лидирующие позиции. Больше ответственности. Поэтому ей нужно сбросить с себя все эти оковы чемпионские и сделать своё дело, - ответила Навка на вопрос журналистов, что бы она посоветовала Загитовой перед чемпионатом мира. - Она прекрасная спортсменка, у неё всё замечательно, только нужно психологически правильно настроиться".

Чемпионат мира пройдёт 18-24 марта в японской Сайтаме.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190315/1551817230.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх