Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сорокин, Панин, Азеведо и Кравцов - лучшие игроки первого раунда плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги &ndash; Чемпионата России определила лауреатов первого раунда плей-офф в четырех номинациях.</p>

2:1916.03.2018

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов первого раунда плей-офф в четырех номинациях.

лучшим вратарём признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы во всех четырёх матчах серии со "Спартаком" (в том числе три на ноль) и пропустивший в них одну шайбу. Голкипер армейского клуба отразил 98,80% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,25 (оба показателя – лучшие в Лиге по итогам первого раунда). "Сухая серия" Сорокина составила 177 минут 02 секунды.

лучшим защитником признан Григорий Панин ("Салават Юлаев"), в семи матчах серии против "Авангарда" одержавший вместе с командой четыре победы и забросивший в них три шайбы (лучший результат первого раунда среди игроков его амплуа). Также на счету защитника уфимского клуба две результативные передачи. Панин завершил серию с показателем полезности (+4), отметился 15 бросками по воротам и провёл 21 силовой приём.

лучшим нападающим признан Джастин Азеведо ("Ак Барс"), в пяти матчах серии против "Амура" забросивший три шайбы. Все они (в первом, втором и четвёртом поединках) стали победными. Также на счету нападающего казанского клуба четыре результативные передачи. Азеведо завершил серию с показателем полезности (+3), также на его счету 10 силовых приёмов. При этом канадский форвард не заработал ни одного штрафа.

лучшим новичком признан нападающий Виталий Кравцов ("Трактор"), в пяти матчах серии против "Нефтехимика" одержавший вместе с командой четыре победы и забросивший четыре шайбы. Две из них (в первом и третьем поединке) стали победными. В третьей встрече Кравцов оформил дубль. Также на его счету голевая передача. 18-летний нападающий челябинского клуба в среднем проводил на льду 12 минут 31 секунду, нанёс 21 бросок по воротам и провёл 6 силовых приёмов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх