Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат Госдумы Сергей Чепиков потребовал смены президента Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион написал открытое обращение в адрес Союза биатлонистов России (СБР)&nbsp;о необходимости серьезной реорганизации в российском биатлоне.</p>

3:3016.03.2018

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы РФ Сергей Чепиков написал открытое обращение в адрес Союза биатлонистов России (СБР) и руководителей региональных спортивных федераций по биатлону с предложением в кратчайшие сроки провести отчетно-выборную конференцию организации, на которой выбрать ее нового президента - четырехкратного чемпиона мира Владимира Драчева. Официальное обращение Чепикова оказалось в распоряжении ТАСС.

Драчев, который также является депутатом, в четверг выступил с открытым обращением в адрес правления организации с требованием в кратчайшие сроки провести отчетно-выборную конференцию СБР, действующим президентом которого последние четыре года является Александр Кравцов. В организации ТАСС сообщили, что выборы запланированы на май.

"Лично я вижу на этом посту неоднократного чемпиона мира, призера Олимпийских игр, обладателя Кубка мира, депутата Государственной думы ФС РФ Владимира Драчева. Учитывая его опыт, уровень ответственности, работоспособность и знания, я уверен, что он, как никто другой справится с этой задачей", - отметил Чепиков.

"Прошу вас не терять время и провести в кратчайшие сроки внеочередную отчетно-выборную конференцию, так как уже сейчас нужно вести работы для подготовки сборных команд России к следующему зимнему сезону", - подчеркнул он.

В своем обращении он обратил внимание на то, что основываясь на результатах спортсменов сборной на этапах Кубках мира, российский биатлон нуждается в серьезной реорганизации.

"На мой взгляд, требуется целенаправленные изменения в методике тренировочного процесса, в подборе тренерских кадров, а самое главное - утерян командный дух, которым всегда отличалась наша сборная. Нам нужна единая команда, где каждый спортсмен будет чувствовать плечо и поддержку товарища, чтобы в здоровой конкуренции повышался общий уровень спортивных результатов", - считает Чепиков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5034784
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх