Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ подведет итоги внедрения комплекса ГТО в конце марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти подведут итоги организационно-экспериментального этапа внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса &quot;Готов к труду и обороне&quot; на коллегии Министерства спорта РФ в конце марта, а через два месяца министр спорта Виталий Мутко доложит о них президенту России.</p>

15:5015.03.2016

Власти подведут итоги организационно-экспериментального этапа внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на коллегии Министерства спорта РФ в конце марта, а через два месяца министр спорта Виталий Мутко доложит о них президенту России.

Об этом сообщил заместитель гендиректора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Александр Карпов.

"Всероссийские семинары-совещания по вопросам внедрения ГТО прошли по всем федеральным округам страны, на Дальнем Востоке проходит заключительный семинар. В конце марта на коллегии Минспорта будут доложены итоги первого этапа внедрения ВСФК ГТО, а через два месяца глава Минспорта расскажет о них главе государства", - сказал Карпов на семинаре в Дальневосточной академии физической культуры в Хабаровске. - В ДФО есть ощутимо отстающие во внедрении комплекса регионы. Это Еврейская автономная область, есть вопросы к Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Там есть трудности в силу территориальных особенностей (отсутствие интернета, удаленность населенных пунктов от центров тестирования), в остальном - работа движется хорошо".

По его словам, на сегодняшний день в России действуют 2070 центров тестирования ГТО.

Внедрение ВФСК ГТО в России началось в 2014 году. Изначально были определены 12 пилотных регионов, в 2015 году к ним присоединились еще 49 субъектов РФ. С 1 января 2016 года сдать нормативы может любой желающий, но получить знак отличия за их успешное выполнение пока могут только школьники и студенты. С 2017 года получить золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО сможет каждый житель России без ограничения возраста.

Источник новости: tass.ru/sport
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх