Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Колесников признан лучшим пловцом Европы 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В голосовании приняли участие представители европейских национальных плавательных федераций и члены комитетов и групп LEN.</p>

14:3115.02.2019

Российский пловец Климент Колесников победил в голосовании Европейской лиги плавания (LEN) на звание лучшего пловца Европы 2018 года. 

В голосовании приняли участие представители европейских национальных плавательных федераций и члены комитетов и групп LEN. Колесников набрал 44% процента голосов, на втором месте расположился британец Адам Пити (36%). Колесников стал первым россиянином, завоевавшим эту премию.

В 2018 году Колесников завоевал две золотые, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата мира на короткой воде, а также три золота, два серебра и одну бронзу на чемпионате Европы, где он установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине.

У женщин лучшей пловчихой признана шведка Сара Шёстрём (45,3%). Россиянка Юлия Ефимова вошла в пятерку, за нее было отдано 8% голосов. Победительницей голосования на звание лучшей синхронистки стала россиянка Светлана Колесниченко (63,8%).

В плавании на открытой воде лучшими стали венгр Кристоф Разовский (47,2%) и голландка Шарон ван Раувендал (73,6%).

Источник новости: russwimming.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх