Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плей-офф футбольной Лиги Европы продолжится сегодня 15 матчами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый матч плей-офф турнира прошел во вторник - в Белграде встретились местная &quot;Црвена Звезда&quot; и московский ЦСКА (0:0). Остальные команды сыграют традиционно для турнира в четверг.</p>

3:2115.02.2018

Пятнадцать матчей 1/16 финала футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. За победу в турнире, которая дает право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, вступят такие именитые клубы, как английский "Арсенал", испанский "Атлетико", итальянские "Наполи", "Лацио" и "Милан".

Помимо ЦСКА, Россию представят три клуба - московские "Спартак" и "Локомотив", а также санкт-петербургский "Зенит", которые сойдутся в двухматчевых противостояниях с испанским "Атлетиком", французской "Ниццей" и шотландским "Селтиком" соответственно.

Первый матч плей-офф турнира прошел во вторник - в Белграде встретились местная "Црвена Звезда" и московский ЦСКА (0:0). Остальные команды сыграют традиционно для турнира в четверг.

"Арсенал" против сенсации турнира

"Арсенал" отправится в шведский город Эстерсунд, который больше известен знаменитой биатлонной трассой. Одноименная местная футбольная команда добилась права стартовать в квалификации Лиги Европы после первой в истории клуба (основан в 1996 году - прим. ТАСС) победы в Кубке Швеции в прошлом сезоне. Шведы смогли пройти турецкий "Галатасарай", "Фолу" из Люксембурга и греческий ПАОК, а на групповом этапе смогли набрать 11 очков в компании с испанским "Атлетиком", украинской "Зарей" и немецкой "Гертой", уступив первое место испанцам только по дополнительным показателям.

"Арсенал" подходит к первому матчу плей-офф, занимая шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, которое не позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов. В текущем году команда Арсена Венгера добилась побед лишь в двух матчах из шести. В последнем туре чемпионата "Арсенал" уступил принципиальному сопернику и прямому конкуренту за еврокубковые места "Тоттенхэму" (0:1).

Зимой состав лондонцев претерпел значительные изменения. Ушли Франсис Коклен, Тео Уолкотт, Алексис Санчес и Оливье Жиру. Зато дебютировать за команду в еврокубках может армянин Генрих Мхитарян. Однако другой именитый новичок команды Пьер-Эмерик Обамеянг не поможет лондонцам в Лиге Европы, так как форвард был заигран в турнире за дортмундскую "Боруссию".

Денис Черышев готов помочь "Вильярреалу"

Одним из самых непредсказуемых противостояний станут матчи испанского "Вильярреала" и французского "Лиона". Обе команды продолжают борьбу за еврокубковые места в национальных чемпионатах: "Вильярреал" идет пятым, "Лион" - четвертым.

В составе испанцев вероятно появление на поле россиянина Дениса Черышева. Полузащитник, который регулярно травмировался в последние сезоны, в текущем стабильно играет, пусть чаще всего выходя на замену. В Лиге Европы Черышев успел отметиться голом в ворота "Астаны".

Клуб из столицы Казахстана впервые в своей истории вышел в плей-офф еврокубкового турнира, опередив в группе чешскую "Славию" и израильский "Маккаби" из Тель-Авива. В 1/16 финала "Астана" сыграет с лиссабонским "Спортингом", который продолжает борьбу за победу в чемпионате Португалии с извечными соперниками "Бенфикой" и "Порту".

Мадридский "Атлетико" в последние сезоны приучил поклонников к Лиге чемпионов, дважды дойдя до финала турнира. Однако испанская команда хорошо знает, что такое выступление в турнире рангом ниже - она побеждала в нем в 2010 и 2012 годах. Соперником мадридцев по первой стадии плей-офф станет датский "Копенгаген".

В остальных матчах 1/16 финала турнира встретятся испанский "Реал Сосьедад" и австрийский "Ред Булл Зальцбург", болгарский "Лудогорец" и итальянский "Милан", немецкая "Боруссия" из Дортмунда и итальянская "Аталанта", французский "Марсель" и португальская "Брага", румынский "Стяуа" и итальянский "Лацио", сербский "Партизан" и польская "Виктория" из Пльзеня, итальянский "Наполи" и немецкий "Лейпциг", а также греческий АЕК и украинское "Динамо".

Ответные игры пройдут 22 февраля. Второй матч между московским ЦСКА и сербской "Црвеной Звездой" состоится 21 февраля.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх