Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Если мороз будет сильным, думаю, сможем пропустить по стопочке водки перед игрой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы по футболу с испанским &quot;Атлетико&quot; выразил уверенность, что красно-белых ждет очень сложная игра.</p>

6:0315.02.2018

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы по футболу с испанским "Атлетико" выразил уверенность, что красно-белых ждет очень сложная игра.

– Изучили ли игру соперника? Как нужно действовать, чтобы добиться результата?

– Конечно, мы смотрели их матчи, – передает слова специалиста Sportbox.ru. – Это хорошая команда, у которой есть очень сильные игроки, особенно в линии нападения. Для нас это будет очень сложный матч, так что мы должны быть крайне внимательными.

– Какую тактику изберет "Спартак"?

– Будем отталкиваться от игры соперника. Приложим все усилия, чтобы победить при родных трибунах. Нельзя позволить "Атлетику" забить на нашем поле.

– Готова ли команда к погодным условиям в Москве?

– Безусловно, климат может повлиять на ход встречи. Но тут речь не только о нас, но и о сопернике. Условия одинаковы для обеих команд.

– Тактика как-то будет зависеть от погоды?

– Помимо морозов, есть еще и поле. Оно - фундамент хорошей игры, а с ним у нас все в порядке. Если мороз будет слишком сильным, думаю, сможем пропустить по стопочке водки перед игрой, чтобы согреться.

– Как намерены нивелировать разницу в игровом тонусе? Все-таки "Спартак" последние недели играл исключительно в контрольных встречах, а у "Атлетика" в самом разгаре сезон.

– Конечно, наши матчи проходили не на том же уровне, что в чемпионате. Соперник уже набрал нужный темп, проведя в новом году шесть встреч. Наша задача состоит в том, чтобы выйти предельно мотивированными. Впрочем, перед такими играми с футболистами даже говорить особо не приходится.

– Смогли бы вы тренировать команду, составленную исключительно из москвичей, по аналогии с "Атлетиком"?

– Безусловно. Если руководство решит поменять курс в эту сторону, то почему бы и нет. Они такие же игроки, как и все остальные.

– Недавно "Атлетик" лишился лучшего защитника – Эмерика Лапорта. Насколько это на руку "Спартаку"?

– Думаю, что это никак не повлияет на ход матча. Он сильный игрок, но, уверен, что нашему оппоненту удастся найти ему достойную замену.

– "Атлетик" сейчас переживает определенный кризис.

– Это не имеет значения, потому что каждый матч отличается от других. Несмотря на неудачные результаты в чемпионате, "Атлетик" в состоянии доставить проблемы. Полагаю, в еврокубках внутренние кризисы не играют никакой роли. Все будут выкладываться максимально. Увидим, у кого получится лучше.

– Определились ли со стартовым составом на предстоящий матч? Появление на пресс-конференции Лоренсо Мельгарехо можно понимать как гарантию его выхода на поле?

– Конечно, я размышлял о составе, но сомнения еще есть. Во время предматчевой тренировки будем думать дальше и к стартовому свистку определимся.

– Какой счет вас устроит в предстоящей встрече?

– Ответить на него легко – 5:0! Но хочу повторить, нас ждет очень непростой матч. Самое главное для нас – не пропустить.

Напомним, что встреча состоится 15 февраля, начало – в 21:00 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх