Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Мельников: Россияне очень достойно выглядели в поединке с будущими чемпионами мира французами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФГССР Леонид Мельников поделился своими впечатлениями от выступления российских горнолыжников в командных соревнованиях по параллельному слалому на чемпионате мира-2017 в Санкт-Морице.</p>

14:2015.02.2017

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников поделился своими впечатлениями от выступления российских горнолыжников в командных соревнованиях по параллельному слалому на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Морице.

Сборная Франции выиграла командные соревнования на ЧМ-2017 по горнолыжному спорту (видео)

- Несмотря на то, что наша команда уступила в одной восьмой финала французам, выиграв только одну гонку из четырех, считаю, что россияне очень достойно выглядели в этом поединке с будущими, как вскоре выяснилось, чемпионами мира. Особенно сказанное относится к мужской половине нашей сборной.

Не могу не похвалить Пашу Трихичева. Он не только на равных боролся с лидером французов Алексисом Пинтуро, но и сумел победить его в своем заезде. Трихичев продемонстрировал в этой гонке именно то, чего ему зачастую не хватало в других соревнованиях на мировом уровне - уверенность в своих силах. Надеюсь, что после такого успеха он понял, что бороться на трассе можно всегда и с любым соперником. Ведь по уровню своего мастерства, а это - объективное мнение наших тренеров, и Трихичев и некоторые другие наши ребята не уступают большинству участников Кубка мира, в том числе, - представителям топ-15 мирового рейтинга в различных дисциплинах.

Сказанное о Трихичеве можно отнести и на счет Ивана Кузнецова. Наш молодой спортсмен в поединке с французами оказался в сложном психологическом положении: ему необходимо было в заключительном заезде обязательно побеждать опытного и титулованного соперника - Матье Фэвра. И Ваня почти справился с задачей: незадолго до финиша он выигрывал у француза, но сказалось нервное напряжение и наш спортсмен буквально за несколько ворот до финишной черты допустил ошибку и упал. Досадно, но Иван - все равно молодец. Хвалю его за бойцовские качества и смелость. А опыт к нему ещё придет - Ване всего 20 лет!

Жаль, что подобного настроя не хватило в этой гонке нашим девушкам - Ксении Алопиной и Саше Прокопьевой. Понятно, что и у них были грозные соперницы в лице одной из лучших горнолыжниц мира Тессы Ворли и оптынейшей Аделины Бо-Мунир. Но практика таких соревнований показывает, что при должном настрое и уверенности в себе в параллельном слаломе можно бороться и с самыми титулованными противниками. Кстати, - выступление наших парней в той же гонке именно это и подтвердило. Жаль, что не получилось у девушек поддержать этот почин. Но в любом случае участие в таких соревнованиях - бесценный опыт и для Алопиной и для Прокопьевой.

Источник новости: http://www.fgssr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх