Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Еврокомиссия может оштрафовать FIA за продажу "Формулы-1" на 168 миллионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Формула-1&quot; может попасть под санкции со стороны Европейской комиссии в связи с тем, что при продаже прав на чемпионат американской корпорации Liberty Media был нарушен закон.</p>

3:5715.02.2017

"Формула-1" может попасть под санкции со стороны Европейской комиссии в связи с тем, что при продаже прав на чемпионат американской корпорации Liberty Media был нарушен закон.

Согласно информации F1i.com, в данном случае сомнительными называют действия Международной автомобильной федерации (FIA), которая дала разрешение на продажу прав чемпионата, но при этом получила прибыль в размере 80 миллионов долларов, так как является акционером "Формулы-1". Отмечается, что федерация выкупила один процент акций еще в 2013 году.

Отмечается, что данные операции являются прямым нарушением контракта между FIA и ЕС, который был заключен много лет назад с целью устранения возможного конфликта интересов. Размер штрафа для FIA может составить 168 миллионов долларов.

Напомним, о закрытии сделки по продаже "Ф-1" Liberty Media было объявлено в конце января.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх